当前位置: 常州房产 > 常州问答 > 户籍户口 > 问答详情页

你好,我是一名外地人,我想在常州买房子为孩子以后上学,我们一家3口都想在常州落户口,请问外地人买房时房子面积有限制吗,比如说最低多少平方?

2013-10-11 丨 浏览量:11490 丨 分类:户籍户口

您好,根据《规定》第七条表示,在常州市购买或自建房屋(其中在市区购买商品房建筑面积须在50平方米以上、自建房屋建筑面积须在80平方米以上,在辖市购买或自建房屋的面积不作限制)的,允许本人及其配偶和未婚子女迁入,但外市人员须具有稳定的职业(生活来源)。所以买房也要符合一定面积规定才可以落户。

需要提供的材料有:(1)迁入人的书面申请;(2)房屋所有权证;(3)户籍证明(户口登记机关出具)或户口簿(原件、复印件);(4)随迁家庭成员的关系证明(结婚证、独生子女证、多子女和已达法定结婚年龄的由乡镇计生部门出具父母与子女关系证明和未婚证明);(5)稳定职业(生活来源)证明。

参考内容:又一“福音”政策:外来人口落户常州的各项细则盘点http://house.hualongxiang.com/cms/19301.html/

热点问题

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0519-86601957

在线
咨询
团购
楼盘
热门
资讯
新房
一览
邻校
楼盘
二手
关注
微信

关注房产微信

获取更多优惠